Unser Team

...

Christian Maag

Geschäftsführer

Christian Maag

Geschäftsführer
cmaag@lesen-schreiben-schweiz.ch
Tel. +41 (0)31 508 36 16

...

Pascale Mencaccini

Koordinatorin Deutsche Schweiz

Pascale Mencaccini

Koordinatorin Deutsche Schweiz
pascale.mencaccini@lesen-schreiben-schweiz.ch
Tel. +41 (0)31 508 36 17

...

Tonja Bollinger

Verantwortliche Kommunikation

Tonja Bollinger

Verantwortliche Kommunikation
tonja.bollinger@lesen-schreiben-schweiz.ch
Tel. +41 (0)31 508 36 18

...

Elisabeth Zellweger

Projektmitarbeiterin

Elisabeth Zellweger

Projektmitarbeiterin
elisabeth.zellweger@lesen-schreiben-schweiz.ch
Tel. +41 (0)31 508 36 21

...

Ursula Blumenthal

Koordinatorin Fachstelle Didaktik & Digitalisierung

Ursula Blumenthal

Koordinatorin Fachstelle Didaktik & Digitalisierung
ursula.blumenthal@lesen-schreiben-schweiz.ch
Tel. +41 (0)31 508 36 22

...

Jana Wälchli

Verantwortliche Aus- und Weiterbildung

Jana Wälchli

Verantwortliche Aus- und Weiterbildung
jana.waelchli@lesen-schreiben-schweiz.ch
Tel. +41 (0)31 508 36 20

...

Claudine Renaud Chesneau

Verantwortliche Aus- und Weiterbildung Romandie

Claudine Renaud Chesneau

Verantwortliche Aus- und Weiterbildung Romandie
claudine.renaud-chesneau@lire-et-ecrire.ch
Tel. +41 (0)26 675 29 23

...

Paula Klemt

Fachfrau Grundkompetenzen und Einfache Sprache

Paula Klemt

Fachfrau Grundkompetenzen und Einfache Sprache
paula.klemt@lesen-schreiben-schweiz.ch

...

Georg Held

Fachmann Grundkompetenzen

Georg Held

Fachmann Grundkompetenzen
georg.held@lesen-schreiben-schweiz.ch